Особенности проведения операция по пересадке волос у женщин

В этой статье мы поговорим о проблемах, которые связаны с выпадением волос у женщин. Будут рассмотрены причины облысения, а также особенности женской трансплантации для восстановления густоты шевелюры.

Женские формы облысения в большинстве случаев отличаются от мужской: обычно волосы становятся более тонкими, к тому же уменьшается их густота Это может вызывать дискомфорт и стать причиной сильных переживаний, тем более, что недостатки приходится тщательно маскировать и скрывать. Поэтому в большинстве случаев единственным быстрым и по-настоящему действенным способом устранения проблемы становится трансплантация волос женщинам, которая имеет свои специфические отличия от аналогичной операции у мужчин.

Особенности выпадения волос у женщин

Женское облысение может быть связано с самыми разными причинами. Прежде всего, это заболевания внутренних органов, которые сказываются на общем состоянии, а также гормональные сбои, сильные и продолжительные стрессы, постоянные завивки и химическое воздействие, или использование искусственных локонов, создающих дополнительную нагрузку на корни волос.

Самым эффективным и безболезненным способом пересадки волос при небольших зонах облысения считается методика FUE.

Она имеет несколько преимуществ, среди которых:

  • отсутствие шрамов и рубцов, что особенно выигрышно при проведении пересадки в области фронтальной и визирной линии;
  • пересаженные фолликулы приживаются в 98% и не отличаются от родных, полностью меняя свою структуру;
  • возможность создания естественного объема и густоты для выбора любого типа прически или укладки;
  • быстрое восстановление, которое занимает несколько месяцев.

Часто потеря волос связана с восстановлением после беременности: из-за нормализации гормонального фона волосы начинают выпадать значительно чаще и в большем объеме. Как правило, это носит временный эффект, однако рекомендуется пройти обследование у врача-трихолога. Он поможет установить причины выпадения и при необходимости назначит сдачу анализов для выбора правильного метода лечения и восстановления густоты и здоровья шевелюру.